10秒极速购药
 超值服务    为顾客提供超值产品


健康,从这里开始

TEN

SECONDS

小儿氨酚烷胺颗粒
❤ 收藏

小儿氨酚烷胺颗粒

4400.00
¥4600.00
¥4600.00
¥4600.00
重量:0.00KG
数量:
(库存100)
立即购买
加入购物车
商品描述

药品名称

通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒

英文名称: Pediatric Paracetamol and Amantadine Hydrochlor ide Granules

汉语拼音: Xiao' er Anfen Wan' an Keli

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0. 04克,

人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0. 8毫克。辅料为:蔗糖。

【性    本品为微黄色颗粒。

作用类别本品为感冒用药类非处方药药品。

  适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、

打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预

防和治疗。

用法用量口服。1~2岁儿童,-次半包; 2~5岁,- -次1包; 5~12岁,-次1

~2包;一日2次。温开水冲服。

不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,

可自行恢复。

    严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有

效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

注意事项

1.用药3 -7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。

5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

7.本品性状发生改变时禁止使用。

8.请将本品放在儿不能接触的地方。

9.儿童必须在成人监护下使用。

10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。